Los 797 | Quadratischer Lampenfuß mit Phönixen und hexagonales Pflanzgefäß mit Personen

Taxe
2.451 €

Sie wollen ein Objekt von Quadratischer Lampenfuß mit Phönixen und hexagonales Pflanzgefäß mit Personen verkaufen?

Möchten Sie Quadratischer Lampenfuß mit Phönixen und hexagonales Pflanzgefäß mit Personen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Quadratischer Lampenfuß mit Phönixen und hexagonales Pflanzgefäß mit Personen
QUADRATISCHER LAMPENFUß MIT PHÖNIXEN UND HEXAGONALES PFLANZGEFÄß MIT PERSONEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Porzellan, bemalt in famille rose mit Gold. Lampenfuß durchbrochen, Lampenfassung Messing.
Maße: H.30,5cm, 15x15cm/ H.17,5cm, B. 27,5cm.
Rahmen/Sockel: Loch im Boden des Pflanzgefäßes und rotes Exportwachssiegel.
Zustand B/C.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19./20. Jahrhundert   Gefäß   Porzellan   China

Inventar Nummer: 69236-8