Fine Art | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1012 | Alpenländisch | Heiliger Florian

Taxe
7.000 - 9.000 €
8.385 €

Sie wollen ein Objekt von Alpenländisch verkaufen?

Möchten Sie Alpenländisch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alpenländisch
ALPENLÄNDISCHER MEISTER
um 1500
Titel: Heiliger Florian.
Technik: Weichholz, polychrom gefasst. Fassung bestoßen, Lanze verloren. Maße: 100cm.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alpenländisch   Skulpturen   Religiöse Darstellung   Skulptur   Heiligendarstellung

Inventar Nummer: 46474-18