Los 1027 | Zwei stehende Figuren und Buddha auf Schlangenthron

Taxe
700 - 900 €
839 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei stehende Figuren und Buddha auf Schlangenthron verkaufen?

Möchten Sie Zwei stehende Figuren und Buddha auf Schlangenthron kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei stehende Figuren und Buddha auf Schlangenthron
ZWEI STEHENDE FIGUREN UND BUDDHA AUF SCHLANGENTHRON.

Herkunft: Khmer.
Dynastie: Vishnu und Shiva evtl. 12.-13. Jh. oder später.
Datierung: Buddha wohl 19. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina. Jeweils auf einem Sockel.
Maße: H. Vierarmiger Vishnu 19,5cm, zweiarmiger Shiva 14cm, Buddha 20,5cm.
Zustand B.

Provenienz:
Aus einer älteren rheinischen Privatsammlung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Asiatika - Südostasien   Buddhistische Kunst   Bronze   Khmer

Inventar Nummer: 68352-2