Los 31 | Friedrich Gräsel | Starkes Herz

Taxe
400 - 500 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Starkes Herz.
Datierung: 2001.
Technik: Aluminium, gegossen
Maße: 18 x 17 x 6cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: FG 2001 12/25.
Exemplar: 12/25.

Minimale punktuelle Bestoßungen an der rechten Seite. Spuren von Kleberesten an der linken Seite. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut.

- Zierbarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007. Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei, WVZ.-Nr. 865.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Objekte   Herz   Objekt   Aluminium

Inventar Nummer: 58366-12