Los 129 | Stefan Wewerka | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Stefan Wewerka verkaufen?

Möchten Sie Stefan Wewerka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stefan Wewerka
WEWERKA, STEFAN
1928 Magdeburg - 2013 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
Datierung: 1969.
Technik: Jeweils: Bleistift und Aquarell auf Karton.
Montierung: Auf mit Samt bezogenem Holz montiert.
Maße: 3,5 x 101cm bzw. 10,5 x 117 x 2cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: SW 69.

Jeweils: Verso minimal verschmutzt. Montierte Aufhängevorrichtungen. Wolken auf braunem Samt: Minimale Verschmutzungen in Form von Wasserflecken(?) im linken Bereich sowie bräunliche Partikel mittig. Leichte Druckspuren bedingt durch Aufhängevorrichtung der weiteren Arbeit im Samt jeweils seitlich. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Beigabe:
Publikation: Stefan Wewerka (Hrsg.): Stefan Wewerka's Frühlinkskindermalbuchwalzer. Für die lieben Kleinen, 25. April 1969.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Stefan Wewerka   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Natur   Papierarbeit   Aquarell

Inventar Nummer: 67208-2