Los 7 | Stephan Balkenhol | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
a) "Silikon". 1996. Tinte auf leichtem Karton. 21 x 15cm. Betitelt: Silikon. Sowie
signiert und datiert verso: Stephan Balkenhol 1996. b) Männerakt. 1998. Tinte auf dünnem
Velin. 28 x 21,5cm. Signiert und datiert verso: Stephan Balkenhol 1998.

a) Minimale Bestoßungen zweier Ecken. Zwei minimale Fingerabdrücke. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Minimale Griffspuren. Ein kleiner Fettfleck. Vereinzelt minimale bräunliche Punkte im oberen Bildbereich. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Mensch   Papierarbeit   Tinte   Akt

Inventar Nummer: 75280-96