Los 482 | Straßburg | Große runde Platte und Teller mit konturierten Blumen

Taxe
300 - 400 €
491 €

Sie wollen ein Objekt von Straßburg verkaufen?

Möchten Sie Straßburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Straßburg
GROßE RUNDE PLATTE UND TELLER MIT KONTURIERTEN BLUMEN.

Straßburg.
Meister/Entwerfer: Joseph Hannong.
Technik: Beiger Scherben, weiße Glasur und farbiges Dekor.
Maße: ø 35,5 / 24,5cm.
Marke: Bez. JH.
Zustand A/B. Beilage: 2 Teller mit Blumendekoren. Frankreich. ø ca. 24,5cm.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Straßburg   Frankreich   Keramik

Inventar Nummer: 64540-3