Los 120 | Christian Rohlfs | Straße in Soest

Taxe
1.500 - 2.000 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Straße in Soest.
Datierung: 1911.
Technik: Linolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 23,5 x 24cm.
Blattmaß: 33 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie gebräunt und minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Vogt, Paul (Hrsg.): Christian Rohlfs - Das graphische Werk, Recklinghausen 1960, WVZ.-Nr. 27.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 70162-2