Los 340 | Alex Katz | Sunset 1

Taxe
14.000 - 18.000 €

Sie wollen ein Objekt von Alex Katz verkaufen?

Möchten Sie Alex Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex Katz
KATZ, ALEX
1927 New York

Titel: Sunset 1.
Untertitel: Aus: Sunrise Sunset Portfolio.
Datierung: 2020.
Technik: Archival Pigment Print auf Innova Etching Cotton Rag.
Darstellungsmaß: 140 x 107cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 29/35.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alex Katz   USA   Pop Art   Neorealismus   Nachkriegskunst   Grafik   2020er   Natur   Druckgrafik   Baum

Inventar Nummer: 70598-2

  • Taxe: 1.000 - 2.000 €

    31.10.2023 - ca.15:29
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €

    31.10.2023 - ca.15:30