Los 42 | Jorinde Voigt | Symphonic Parts/Rhythmus Berlin IV

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Jorinde Voigt verkaufen?

Möchten Sie Jorinde Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jorinde Voigt
VOIGT, JORINDE
1977 Frankfurt a.M.

Titel: Symphonic Parts/Rhythmus Berlin IV.
Datierung: 2011.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 39,5 x 62cm.
Blattmaß: 50 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Minimale Druckspuren in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Motiv ist im digitalen Verzeichnis der Griffelkunst-Vereinigung unter der Nr. 342
A4 geführt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jorinde Voigt   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Musik

Inventar Nummer: 69748-4