Los 102 | Dieter Roth | Taschenzimmer

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Taschenzimmer. 1968/69. Stempelaufdruck, Reissnagel und Bananenscheibe (verschimmelt) auf Papier in Kunststoffdose für ein Kartenspiel. 10,5 x 7,5 x 1,5cm. Monogrammiert und datiert auf dem Papier unten links: D.R. 69. VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Seitlich Klebebandreste. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus unlimitierter Auflage.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998,
Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 1968.42.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Essen   Multiple   Kunststoff

Inventar Nummer: 68429-27