Los 54 | Thaddeus Strode | "Aged Self Portrait"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Thaddeus Strode verkaufen?

Möchten Sie Thaddeus Strode kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thaddeus Strode
STRODE, THADDEUS
1964 Santa Monica/CA

Titel: "Aged Self Portrait".
Datierung: 20001.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 33 x 30,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Aged Self Portrait Thaddeus Strode 2001. Darüber mit Richtungspfeil versehen.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Druckspuren in den oberen beiden Ecken. Verso Reste ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken, recto leicht durchgeschlagen. Leicht durchgeschlagene Farbe. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Die Versteigerung dieses Loses dient der finanziellen Unterstützung des Künstlerverbundes im Haus der Kunst München e.V.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73854-8