Los 1018 | Thangka mit der Grünen Tara umgeben von Tausend Tara

Taxe
400 - 500 €
516 €

Sie wollen ein Objekt von Thangka mit der Grünen Tara umgeben von Tausend Tara verkaufen?

Möchten Sie Thangka mit der Grünen Tara umgeben von Tausend Tara kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thangka mit der Grünen Tara umgeben von Tausend Tara
THANGKA MIT DER GRÜNEN TARA UMGEBEN VON TAUSEND TARA.

Herkunft: Tibet.
Datierung: 17./18. Jh.
Technik: Pigmente und Gold auf Gewebe.
Maße: 101x68cm.
Rahmen/Sockel: Ohne Montierung.
Zustand C. Stark gebräunt und berieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 62454-1