Los 6 | Thomas Bayrle | Der einsame Läufer

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Der einsame Läufer.
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 49 x 68,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 47/50.

Leichte Knickspuren im linken unteren Eckbereich. Hier auch kleinere Papierbereibung (ca. 1 x 1cm). Minimale Papierbereibungen auch an der oberen Kante sowie in der rechten unteren Ecke. Minimale Griffspuren. Kleinere Kratzspuren. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Sport   Druckgrafik   Serigrafie   Mann

Inventar Nummer: 67258-2