Los 55 | Thomas Lenk | Konvolut von 8 Druckgrafiken

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Thomas Lenk verkaufen?

Möchten Sie Thomas Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Lenk
LENK, THOMAS
1933 Berlin - 2014 Schwäbisch Hall

Titel: Konvolut von 8 Druckgrafiken.
a) Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf beschichtetem, leichtem Karton. 57 x 37cm.
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 34/100. b) Thomas Lenk und Helmut Heißenbüttel.
Auseinandersetzen oder Was tut der Seemann mit Margareta. 1970. 7 Farbserigrafien auf
leichtem Karton (ein Blatt mit Mittelfalz), 6 davon mit Texten von Heißenbüttel. Jeweils:
24 x 24cm (29 x 29cm). Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. manus presse (Hrsg.).

a) Minimale Bestoßungen der Ecken. b) Blätter unregelmäßig beschnitten. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten, leichte Farbspuren. Vereinzelt leichte Knickspuren und leichte Fettflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Lenk   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 70409-25