Los 52 | Thomas Lenk | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Lenk verkaufen?

Möchten Sie Thomas Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Lenk
LENK, THOMAS
1933 Berlin - 2014 Schwäbisch Hall

Datierung: 1967.
Technik: Holz, schwarz und silber lackiert.
Maße: 21,5 x 30 x 18,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf Objektfläche: Lenk 67.

Vereinzelt minimale Farbabplatzungen an der Skulptur und an der Plinthe. Vereinzelt minimale Bereibungen an der Plinthe. Montierung der Skulptur auf der Plinthe ist minimal locker. Skulptur ist fest verbunden, wackelt aber leicht. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Thomas Lenk   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Objekt   Holz   Formen

Inventar Nummer: 70282-10