Los 923 | Drei Hängerollen

Taxe
100 - 200 €
129 €

Sie wollen ein Objekt von Drei Hängerollen verkaufen?

Möchten Sie Drei Hängerollen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Drei Hängerollen
DREI HÄNGEROLLEN.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Farben und Tusche auf Seide bzw. Papier. Montiert als Hängerolle.
Beschreibung: a) Damwild am Pavillon. 114x26,5cm. Gesamt 190x29cm.
b) Ahorn am Wasserfall. Sanabe. 124x33. Gesamt 195x47cm.
c) Rabe auf Baum. Shio(kawa) Bunrin (1808-77). 87x10,5cm. Gesamt 186x17cm.
Zustand A/B. Beilage: Zwei Holzkästen.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65681-17