Los 739 | Krawattennadel mit Hundekopf
Taxe
900
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von Krawattennadel mit Hundekopf verkaufen?
Möchten Sie Krawattennadel mit Hundekopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KRAWATTENNADEL MIT HUNDEKOPF.
Herkunft: USA.
Datierung: Um 1920.
Material: 585/- Gelbgold, Punze, transluzides Email in verschiedenen Brauntönen, weißes opakes Email.
Gesamtgewicht: ca. 2,6 g.
Maße: Länge 6,5 cm.
Diamanten: 2 kleine Diamanten im Alt-Schliff.
Beschreibung: Signiert "Theodore B. Starr".
Herkunft: USA.
Datierung: Um 1920.
Gesamtgewicht: ca. 2,6 g.
Maße: Länge 6,5 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69869-7