Los 174 | Tom Blackwell | Ohne Titel (Self-Portrait in Front of Canvas)

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.970 €

Sie wollen ein Objekt von Tom Blackwell verkaufen?

Möchten Sie Tom Blackwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Blackwell
BLACKWELL, TOM
1938 Chicago - 2020 Rhinebeck, NY/USA

Titel: Ohne Titel (Self-Portrait in Front of Canvas).
Datierung: 1980.
Technik: Bleistift und Gouache auf Véritable Papier d'Arches (Trockenstempel).
Maße: 77 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Tom Blackwell 80.

Provenienz:
- Privatsammlung New York (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70665-19