Los 511 | Ehinger-Schwarz | Turmalin-Diamant-Collier

Taxe
9.000 - 10.000 €
Zuschlag:
7.500 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Ehinger-Schwarz verkaufen?

Möchten Sie Ehinger-Schwarz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ehinger-Schwarz
EHINGER-SCHWARZ
1876 Ulm

Turmalin-Diamant-Collier.

Herkunft: Deutschland.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, Ebenholz.
Gesamtgewicht: ca. 74,0 g.
Maße: Anhänger 7,5 x 6,7 cm.
Diamanten: 34 kleine Brillanten zus. ca. 1,3 ct.
Edelsteine: 1 Turmalin 28,1 x 35,8 mm.
Beschreibung: Anhänger auch als Brosche tragbar. Zeichnung anbei, laut dieser beträgt das Gewicht des
Turmalins 89,0 ct. Box anbei. Signiert "Ehinger-Schwarz".

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt

Ehinger-Schwarz   Schmuck   Collier   Gelbgold   Turmalin   Deutschland

Inventar Nummer: 68377-1