Los 14 | Hubert Berke | Ohne Titel

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Datierung: 1961.
Technik: Tusche auf Papier.
Maße: 62 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hubert Berke 1961.
Rahmen/Sockel: Rahmen (87 x 73,5cm).

Blatt minimal gebräunt. Leicht gewellt. Leichte Griff- bzw. Knickspuren. Verso vollflächig montiert. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Frau   Papierarbeit   Tusche   Porträt

Inventar Nummer: 66211-2