Los 134 | Raimund Girke | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
30.960 €

Sie wollen ein Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimund Girke
GIRKE, RAIMUND
1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Datierung: 1988.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: GIRKE/88/Köln. Zudem mit Richtungspfeilen versehen.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Maulberger, München
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (2013 von vorheriger erworben)

- Galerie Maulberger, München 2013

- Ausst.-Kat. ZERO-Aufbruch in eine neue geistige Zone, Galerie Maulberger, München 2013, S. 25, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Raimund Girke   Deutschland   Zero   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 68447-1