Los 130A | Ulrich Erben | Ohne Titel

Taxe
18.000 - 24.000 €
33.540 €

Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Erben
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Datierung: 1988/89.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 160 x 169,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf umgeschlagener Leinwand verso: Erben 1988/89.

Das Werk ist im Archiv Ulrich Erben, Münster, unter der Werkarchiv-Nr. BG-1989-026 registriert. Wir danken Herrn Ulrich Foerster für die freundliche Auskunft.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulrich Erben   Deutschland   Konkrete Kunst   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Malerei   Acryl

Inventar Nummer: 69370-1