Los 110 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.500 €
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
Uecker, Günther
1930 Wendorf

Ohne Titel. 1971. Prägedruck auf Bütten. 47 x 46cm (59,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 22/100.

Leichte Griffspur am unteren Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Reihung   Druckgrafik   Prägedruck   Nagel

Inventar Nummer: 69310-5