Los 3 | Arnold Auerbach | Ohne Titel

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Arnold Auerbach verkaufen?

Möchten Sie Arnold Auerbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnold Auerbach
AUERBACH, ARNOLD
1898 Liverpool - 1978 London

Datierung: 1928 (Entwurf).
Technik: Bronze, hellbraun patiniert.
Maße: 81,5 x 18 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt) und nummeriert verso: Auerbach 2/8.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel venturi arte. Venturi, Bologna (Hrsg.).
Exemplar: 2/8.

Patina partiell minimal berieben. Leichte Oberflächenbereibungen bzw. kleinere Kratzspuren im Bereich der Oberschenkel, an der Plinthe vorne unten sowie im Bereich des Gesäßes. Minimale Bestoßung verso an der linken Schulter. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arnold Auerbach   England   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Objekte   1920er   Frau   Skulptur   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 69409-6