Los 120 | Anton Räderscheidt | Ohne Titel

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?

Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970

Datierung: 1952.
Technik: Gouache auf Büttenpapier.
Maße: 61,5 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Anton 52.

Leichte Griffspuren. Rückseitig hinterlegter Papiereinriss (ca. 4cm) an der rechten Kante mittig. Stecknadellöcher in den Ecken, recto hinterlegt. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Kasimir Hagen, Köln (Stempel verso)
- Privsatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69783-2