Los 427 | Fred Sandback | Ohne Titel

Taxe
12.000 - 18.000 €

Sie wollen ein Objekt von Fred Sandback verkaufen?

Möchten Sie Fred Sandback kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Sandback
SANDBACK, FRED
1943 Bronxville, NY/USA - 2003 New York

Untertitel: Konvolut von vier Zeichnungen.
Datierung: 1977.
Technik: Jeweils: Silberstift und Pastell auf grauem Tonpapier.
Maße: 20 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Sandback 77.
Rahmen/Sockel: Einzeln gerahmt. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München

Dem Konvolut liegt die folgende Publikation bei: Malsch, Friedemann / Meyer-Stoll, Christiane: Fred Sandback, Ostfildern 2005.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fred Sandback   USA   Minimal Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er

Inventar Nummer: 69614-4