Los 70 | Werner Graeff | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Graeff verkaufen?

Möchten Sie Werner Graeff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Graeff
GRAEFF, WERNER
1901 Wuppertal - 1978 Blacksworth/Virginia

Technik: Tusche auf Karton.
Maße: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Werner Graeff.

Vereinzelt minimale, punktuelle bräunliche Verfärbungen, insbesondere am rechten unteren Bildrand sowie an der oberen Kante mittig. Leichte Wasserflecken und damit einhergehender oberflächlicher Papierverlust in der rechten unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69496-8