Los 31 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 2007.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 20 x 20cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Landschaftsverband Nordrhein-Westfalen, Köln (Hrsg.).
Exemplar: Probe-Exemplar.

Verso Reste alter Montierung sowie minimale Farbspuren und Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 70069-34