Los 108 | Jan Voss | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Voss verkaufen?

Möchten Sie Jan Voss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Voss
VOSS, JAN
1936 Hamburg

Datierung: 1994.
Technik: Collagierte Mischtechnik auf Velin.
Maße: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Voss 83.

Arbeitsspuren. Partien mit durchgeschlagener Ölfarbe. Partiell minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Hier auch leichte Verfärbungen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Pro Arte, Freiburg;

- Noel, Bernard (Hrsg.): Trajet de Jan Voss, Frankreich 1993, S. 117
- Galerie Boisserée J. & W. Boisserée GmH (Hrsg.): Jan Voss: Arbeiten auf Leinwand und Papier, Köln 2016, WVZ. Nr. 83058.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Voss   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage

Inventar Nummer: 70433-1