Los 25 | Gérard Garouste | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 2.000 €
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Gérard Garouste verkaufen?

Möchten Sie Gérard Garouste kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gérard Garouste
GAROUSTE, GÉRARD
1946 Paris

Datierung: 1979.
Technik: Bleistift und Kohle auf Véritable Papier d'Arches fin (Trockenstempel).
Maße: 78 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert in der Darstellung unten rechts: G. Garouste.

Blatt an der linken Kante unregelmäßig beschnitten. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Bleistift teilweise minimal verrieben. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Leichte Verschmutzungen.

Provenienz:
- Galerie Hans Strelow, Düsseldorf
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gérard Garouste   Frankreich   Abstraktion   20./21. Jh.   Unikate   1970er   Figur / Figuren   Zeichnung   Bleistift   Interieur

Inventar Nummer: 63195-22