Los 16 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Baum)

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Baum).
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Velin.
Montierung: Auf leichtem Karton montiert.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: ... (?) 89. Sowie bezeichnet, signiert und datiert verso: Skizzen nach Sylvester Baum Kampen 89 Siegward.

Punktuell leichte Fettflecken sowie punktuell leichte Wasserflecken am Karton. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Natur   Gemälde   Öl   Bäume

Inventar Nummer: 74228-35