Los 38 | Gabriele Münter | Ohne Titel (Blumenvase)

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Gabriele Münter verkaufen?

Möchten Sie Gabriele Münter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gabriele Münter
MÜNTER, GABRIELE
1877 Berlin - 1962 Murnau

Titel: Ohne Titel (Blumenvase).
Datierung: Wohl 1941.
Technik: Feder, Aquarell und Deckfarbe auf braunem Papier.
Maße: 26,5 x 17cm.
Bezeichnung: Nachlassstempel der Gabriele Münter und Johannes Eichner Stiftung der Städtischen Galerie im Lenbachhaus München verso mittig. Bezeichnet verso unten links: 28/41.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Evelyn-Hagenbeck Galerie und Verlag, Hamburg (Aufkleber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73736-3