Los 304 | Nobuyoshi Araki | Ohne Titel. Aus: A Nikki/A Diary

Taxe
6.000 - 8.000 €

Sie wollen ein Objekt von Nobuyoshi Araki verkaufen?

Möchten Sie Nobuyoshi Araki kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nobuyoshi Araki
ARAKI, NOBUYOSHI
1940 Tokio

Titel: Ohne Titel. Aus: A Nikki/A Diary.
Untertitel: Serie von 12 Fotografien.
Datierung: 1995.
Technik: Jeweils: C-Print.
Darstellungsmaß: 21 x 26cm.
Bezeichnung: Jeweils: Signiert verso auf Etikett.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Chantal Crousel, Paris
- Privatsammlung Belgien

- La Fondation Cartier pour l'Art Contemporain, Paris 1995

- Libroport (Hrsg.): Nobuyoshi Araki. A Nikki/A Diary, Tokyo 1995, o.S.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nobuyoshi Araki   Japan   Nachkriegskunst   Fotografie   1990er   Stadtleben   Fotografie   C-Print   Frau

Inventar Nummer: 70070-2