Los 20 | James Brown | Ohne Titel. Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
3.500 - 4.500 €

Sie wollen ein Objekt von James Brown verkaufen?

Möchten Sie James Brown kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Brown
BROWN, JAMES
1951 Los Angeles/USA

lebt in Mexiko und ParisTitel: Ohne Titel. Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1988.
Technik: Öl auf Leinwandstoff, auf Landkarten collagiert.
Maße: Jeweils: 41 x 43cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert unten rechts: James Brown 1988.
Rahmen/Sockel: Jeweils mit Rahmen (59 x 61cm).

Eines der Werke mit minimalen Stockflecken unten rechts. Ansonsten sind die Arbeiten in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Österreich

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

James Brown   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 69586-3