Los 24 | Jean Cocteau | Ohne Titel (Rose)

Taxe
1.800 - 2.400 €

Sie wollen ein Objekt von Jean Cocteau verkaufen?

Möchten Sie Jean Cocteau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Cocteau
COCTEAU, JEAN
1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris

nach
Titel: Ohne Titel (Rose).
Datierung: Um 1981.
Technik: Glasbild mit Bleiverglasung.
Maße: 81 x 60 x Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J Cocteau *1963. Darunter nummeriert: 5/15.
Exemplar: 5/15.

Glas mit leichten Wasserflecken. Vereinzelte Stellen leicht korrodiert sowie Grünspanablagerungen an der Bleiverglasung. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Oidtmann, Werkstätten für Glasmalerie, Linnich
- Leola Internationalw Wohnkultur, Nürnberg
- Privatsammlung Bayern

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Cocteau   Frankreich   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1980er   Blumen   Objekt   Glas   Natur

Inventar Nummer: 68261-1