Los 61 | Johann Baptist Hermann Hundt | Ohne Titel (Dorfstraße mit Gehöft)

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Johann Baptist Hermann Hundt verkaufen?

Möchten Sie Johann Baptist Hermann Hundt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Baptist Hermann Hundt
HUNDT, JOHANN BAPTIST HERMANN
1894 Mülheim/Ruhr - 1974 Plettenberg

Titel: Ohne Titel (Dorfstraße mit Gehöft).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 47,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: BJ Hundt.

Malfläche leicht verschmutzt. Minimale Druckspuren des Keilrahmens in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen;
- Sammlung Kottmeier, Trier;
- Galerie Hackmann, Düsseldorf (Etikett verso).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Baptist Hermann Hundt   Unikate   Dorfleben   Gemälde   Öl   Dorf

Inventar Nummer: 69383-8