Los 1003 | Vajrasattva

Taxe
700 - 900 €

Sie wollen ein Objekt von Vajrasattva verkaufen?

Möchten Sie Vajrasattva kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vajrasattva
VAJRASATTVA.

Herkunft: Tibet/Nepal.
Datierung: 18./19. Jh.
Technik: Kupferbronze mit Resten von dunkler Patina.
Beschreibung: Auf doppeltem Lotossockel sitzend. Er balanciert den Doppelvajra auf der rechten Hand und
hält die ghanta-Glocke mit der Linken auf Hüfthöhe.
Maße: 713g. H.15,3cm.
Zustand A/B. Beilage: Vajrasattva. Nepal. 20. Jh. Kupferbronze. 1183g, H.16,3cm.

Provenienz:
Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 65765-1