Los 73 | Karl Otto Götz | Variationen ü. 3 Themen, I. Erste Fassung

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Variationen ü. 3 Themen, I. Erste Fassung.
Datierung: 1945.
Technik: Farbholzschnitt auf dünnem Velin.
Darstellungsmaß: 14 x 10cm
Blattmaß: 23 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 13/30.

Wachsfleck unten links. Minimale Knickspuren an den Kanten. Minimal bestoßen und gebräunt an der rechten Kante. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Rissa Götz (Stempel)
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1940er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Holzschnitt   Mensch

Inventar Nummer: 73288-196