Los 307 | Bernd und Hilla Becher | Wasserturm, Köln-Kalk, Deutschland

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.030 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd und Hilla Becher verkaufen?

Möchten Sie Bernd und Hilla Becher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd und Hilla Becher
BECHER, BERND UND HILLA
1931 Siegen - 2007 Rostock / 1934 Potsdam - 2015 Düsseldorf

Titel: Wasserturm, Köln-Kalk, Deutschland.
Datierung: 1967/77.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa, auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso auf dem Karton: B. Becher H. Becher Wasserturm Köln Bahngelände 1977.

Wir danken Dr. Gabriele Conrath-Scholl, Photographische Sammlung/SK-Stiftung Kultur, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Inventar Nummer: 70054-3