Los 188 | Stephan Balkenhol | Weibliche Büste

Taxe
25.000 - 35.000 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Weibliche Büste.
Datierung: 2005.
Technik: Pappelholz, farbig gefasst.
Maße: 69 x 34 x 38cm.

Provenienz:
- Galerie Löhrl, Mönchengladbach
- Sammlung Sal. Oppenheim
- Privatsammlung Deutschland

- Sal. Oppenheim jr. & Cie. S.C.A. (Hrsg.): 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, Mainz 2007, S. 202, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73037-1