Los 82 | Werner Gilles | Ohne Titel

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?

Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Gilles
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen

Datierung: 1948.
Technik: Gouache auf hellgrauem Velin.
Maße: 48 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gilles 1948.

Rest alter Montierung am unteren Rand mittig. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal unregelmäßig gebräunt. Minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso befindet sich eine zweite Gouache.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74156-14