Los 94 | Zoran Music | Cavallini

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Zoran Music verkaufen?

Möchten Sie Zoran Music kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zoran Music
MUSIC, ZORAN
1909 Bukovica - 2005 Venedig

Titel: Cavallini.
Datierung: 1949.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 14 x 22,5cm
Blattmaß: 17 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Moos, Genf (Hrsg.).
Exemplar: 26/60.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Schmücking, Rolf: Music - Das graphische Werk 1947 bis 1962. Braunschweig 1962, WVZ.-Nr. 19.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Zoran Music   Slowenien   Nachkriegskunst   Grafik   1940er   Pferde   Druckgrafik   Lithografie   Reiter / Reiterin

Inventar Nummer: 73442-9