Los 456 | Wladimir Weisberg | "Akt"

Taxe
20.000 - 30.000 €
36.120 €

Sie wollen ein Objekt von Wladimir Weisberg verkaufen?

Möchten Sie Wladimir Weisberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wladimir Weisberg
WEISBERG, WLADIMIR
Moskau 1924 - 1985

Titel: "Akt".
Datierung: 1973.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (kyrillisch) oben rechts: W. WEISBERG 73. Verso auf Keilrahmen bezeichnet (kyrillisch): W.G. WEISBERG, 'Akt' 1973.

Wir danken Frau Elena Khlopina, Moskau, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Georg van Almsick, Gronau-Elpe
- Privatsammlung Norddeutschland

- Staatliche Tretjakow-Galerie (Hrsg.): Wladimir Weisberg - Paintings Drawings Watercolors, mit einem Verzeichnis der Gemälde von 1943 - 1985, Nr. 438, S. 126 Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wladimir Weisberg   Russland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Akt   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 69552-2