Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1138 | Karl Gerstner | "Algo Oval 4"

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.579 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Gerstner verkaufen?

Möchten Sie Karl Gerstner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Gerstner
GERSTNER, KARL
Basel 1937 - 2017

Titel: "Algo Oval 4".
Datierung: 1981.
Technik: Nitrofarbe auf vier Phenolharzplatten, geschichtet.
Maße: 80,5 x 69 x 8cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso oben mittig: Algo Oval 4 sig. 7-12-81: Karl Gerstner.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Karl Gerstner   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Formen   Objekt   Holz, farbig gefasst   Farbe

Inventar Nummer: 68049-21