Los 1040 | Thomas Schütte | "Aufzeichnungen aus der 2. Reihe Nr. 20"

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: "Aufzeichnungen aus der 2. Reihe Nr. 20".
Datierung: 1991.
Technik: Holzkassette mit einer Papierarbeit, dazu VHS-Kassette, CD und Publikation. Blatt: Aquarell und Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 27 x 20cm; Kassette: 37 x 26 x 7cm.
Bezeichnung: Blatt: Betitelt, signiert und datiert verso: Nr. 20 Th. Schütte 1991. Kassette seitlich betitelt: Nr. 20.

Die Arbeit stammt aus der 10-teiligen Serie "Aufzeichnungen aus der 2. Reihe". Sie ist auf
der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.thomas-schuette.com).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Papierarbeit   Aquarell

Inventar Nummer: 68003-87