Los 157 | Bernard Aubertin | "Clou"

Taxe
7.000 - 9.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: "Clou".
Datierung: 1965.
Technik: Assemblage (Nagelrelief und rote Farbe) auf auf Holzplatte.
Maße: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso an der linken Kante unten: CLOU, 1965, Bernard Aubertin.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien

Dieser Arbeit liegt eine Fotoexpertise des Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, bei. Die Arbeit ist dort unter der Archivnummer TCLR56-1000342123 erfasst.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Assemblage   Nagelrelief

Inventar Nummer: 73623-1