Los 51 | Alfred Kubin | "Hexe und Zauberer"

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Alfred Kubin verkaufen?

Möchten Sie Alfred Kubin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Kubin
KUBIN, ALFRED
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

Titel: "Hexe und Zauberer".
Technik: Bleistift auf Japan.
Maße: 30 x 39,4cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt unten rechts: Kubin Hexe und Zauberer.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Bleistiftzeichnung.

Provenienz:
- Hauswedell & Nolte, Hamburg, Auktion 2.12.2000, Los 1091
- Privatsammlung Österreich.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Alfred Kubin   Expressionismus   Künstlergruppe

Inventar Nummer: 73815-1