Los 23 | BEZA | "Justitia", "Temperantia", "Prudentia" und "Fortitudo" (4-teiliges Werk)

Taxe
800 - 1.400 €

224 €

Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Justitia", "Temperantia", "Prudentia" und "Fortitudo" (4-teiliges Werk).
Datierung: 2005.
Technik: Jeweils Acryl auf Aludibond.
Maße: Jeweils 110 x 50cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und betitelt vorne: Walachowska-Droege JUSTITIA bzw. TEMPERANTIA bzw. PRUDENTIA bzw. FORTITUDO.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Sowie:
"Justitia": Signiert, datiert und betitelt verso: beza >Tugenden< Beata-Izabella Walachowska-Droege 2005. 05
"Temperantia": Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: beza, 2005 50 x 110 cm Temperantia Akryl auf Aludibond.
"Prudentia": Signiert, betitelt und bezeichnet verso: beza Prudentia 50 x 110 cm Akryl auf Aludibond
"Fortitudo" ist nicht bezeichnet.

Beigabe: Zu den vier Tafeln gehören zwei Vorskizzen zu dem Thema der Tugenden.

Oberflächlich anhaftender Staub und diverse Kratzer bzw. das Aluminium ist vor allem in den Randbereichen teilweise aufgeworfen. Verso teilweise verschmutzt oder mit Klebebandresten versehen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Acryl   Allegorie

Inventar Nummer: 300001-380