Los 808 | Robert (Holger Skiebe) Rotar | "No 6"
Taxe
5.000
- 7.000
6.450 €
Sie wollen ein Objekt von Robert (Holger Skiebe) Rotar verkaufen?
Möchten Sie Robert (Holger Skiebe) Rotar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROTAR, ROBERT (HOLGER SKIEBE)
1926 Berlin - 1999 Düsseldorf
Titel: "No 6".
Datierung: 1972.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Rotar, No 6, 1972.
Rahmen/Sockel: Aluminiumleiste.
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
1926 Berlin - 1999 Düsseldorf
Titel: "No 6".
Datierung: 1972.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 80cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert (Holger Skiebe) Rotar Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Gemälde Bewegung
Inventar Nummer: 66701-5